Telefones:(17) 3203-0900 - FAX: 3203-0947 – Rua Maximiano Mendes nº 55 –Vila Ercília – São José do Rio Preto - SP - CEP 15014-190

 

Interação

  .: Entre em contato

  .: Telefones

  .: E-mails

 

RollOver .:. Text
Notícias - junho/2014

atualizado em 2/07/2014 às 16h30'

CADASTRO EMERGENCIAL
CLASSIFICAÇÃO GERAL – CAMPO DE ATUAÇÃO/HABILITAÇÃO/QUALIFICAÇÃO

A - CAMPO DE ATUACAO: CLASSES - CICLO I - ENSINO FUNDAMENTAL
1 FERNANDA BOLZAN 12234276 30,674
2 JAQUELINE PADILHA DA SILVA VICOZO 30037301 01,246
3 ROSEMEIRE ROSANGELA CRISTINA MAGRI 23442605 00,332
4 ELAINE DA SILVA ACOSTA 33083649 00,000
5 ELISABETE FRIGERIO MORALES 15629917 00,000
6 EDNA MARIA DA SILVA 26244074 00,000
7 ADRIANA MOURAD DE OLIVEIRA 24501884 00,000
8 MILANE SOUSA DA SILVA ROSA 38272552 00,000
9 VALQUIRIA PINHEIRO DA SILVA CAARVALHO 26415170 00,000
10 ELISANGELA REGINA DA SILVA 28262166 00,000
11 MARIA LUCIA DA SILVA 13113287 00,000
12 LUZIA APARECIDA SANCHES FILGUEIRAS 13029171 00,000
13 ROSEMEIRE LUCIANA APARECIDA DE JESUS 17619813 00,000
14 ISABEL CRISTINA DE ARAUJO ALVES 19997063 00,000
15 LUCIANE ANDREIA CIPOLARO FALCAO 21634047 00,000
16 ELAINE TERESINHA ESPREAFICO 18306873 00,000
17 ANA RENI BORTOLETO BIBRIES 18972001 00,000
18 DENIZE APARECIDA DE OLIVEIRA 24432482 00,000
19 TATIANA CRISTIAN TAGLIETTE 26728259 00,000
20 ALACI AUGUSTO ALVES DE FREITAS 58566655 00,000
21 ANA ROSA BATISTA DE SA 33677230 00,000
22 ANAIZA RIBEIRO 29504503 00,000
23 FERNANDA DA SILVA 29505463 00,000
24 RENY VANILDE ROSSELLI DE OLIVEIRA BARBOSA 29617352 00,000
25 KEITIANE POLETTI ARCHIOLI 29905987 00,000
26 JOELMA FATIMA ROCHA DOS SANTOS 41026383 00,000
27 KELEN EZELINA CURTTI REIS 34161953 00,000
28 JULIANA LONGHI RIBEIRO 42886545 00,000
29 MARIA PAULA MARIANO 40600613 00,000
30 THIAGO QUEIS SERTORI 40976022 00,000
B - CAMPO DE ATUACAO: CLASSES - SALAS DE RECURSO - EDUCACAO ESPECIAL
1 JOSIANE DA CRUZ INOUE BATISTA 26888181 00,000
2 ANA VALERIA DA SILVA 11363892 00,000
3 RAQUEL PLAZAS SILVA 29836818 00,000
4 MARIA LUCIA DA SILVA 13113287 00,000
5 RENY VANILDE ROSSELLI DE OLIVEIRA BARBOSA 29617352 00,000
6 ALINE MARTINS FRANZOSO 41282985 00,000

C - CAMPO DE ATUACAO: AULAS - ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MEDIO
I - HABILITACAO - LICENCIATURA PLENA
1 PATRICIA APARECIDA FIGUEIRA CARVALHO 23226706 17,044
2 EVELYN PEREIRA MARQUES 27338315 16,478
3 VALERIA APARECIDA FREITAS FERNANDES MG11089038 14,581
4 ELAINE TERESINHA ESPREAFICO 18306873 13,447
5 SILVIA APARECIDA POTAPCZUK DA COSTA 8905638 08,964
6 ANDREA CRISTINA SILVESTREMORAES 30212655 08,575
7 REGIANE RAFAELA RODA 34665732 06,000
8 RENATA KARINE BATISTA COELHO DE DEUS 36422984 05,000
9 MARINA GUIMARAES GOBBO 43971686 05,000
10 ANDERSON BRAGA DO CARMO 44049392 05,000
11 ALESSANDRO RENATO FREITAS DAS NEVES 23176270 04,550
12 LENISE AKEMI SAKAKISBARA YAMAGUCHI 20022001 04,207
13 TIEKO WILMA KIYOMURA 6881244 04,011
14 LUCIA HELENA DOS REIS RIBEIRO 12741343 03,594
15 LUISA HELENA COLTURATO SPINOLA GOMES 9309059 01,946
16 ELISABETE FRIGERIO MORALES 15629917 01,848
17 AUGUSTA ELIAS 6849142 01,396
18 SUZIMAR CORTEZ VILELA 42221388 00,558
19 JOSE ISMAEL PINTO DE OLIVEIRA 14344936 00,546
20 MARIA ROSSANA PELLEGRINI 6956872 00,400
21 MARCIA CRISTIANA RILLO FRAGOSO 16214802 00,336
22 DAYSE REGINA CANDIDO BATISTA 43179484 00,276
23 ANDRE SOARES ALVES DE CARVALHO 42020434 00,218
24 FERNANDO DA SILVA CASTELANI 45398907 00,186
25 SANDRA LANJONI FERREIRA CAVALLIN 24232140 00,070
26 JUCIELE DIAS PEREIRA 41288331 00,054
27 FERNANDO COGO SILVA 34549897 00,049
28 ADRIANA DUTRA DA COSTA 20853529 00,000
29 JOAO TOCALINO NETO 20021759 00,000
30 VANESSA CARINA MENDONCA PASCHUALETE PINHATA 29567973 00,000
31 ALINE ALENCAR FRANCISCO 1704783 00,000
32 JAQUELINE HELENA DOIMO 40800893 00,000
33 ANA RITA ISMAEL TAUFIC 8451618 00,000
34 BENEDITO PAULA RODRIGUES 16930128 00,000
35 MARILEI FRANCISCO PELEGRINI 20019762 00,000
36 EDNA MARIA DA SILVA 26244074 00,000
37 RAFAELA MORAIS COVIZZI DE LIMA 28848244 00,000
38 DANILA DO CARMO FACCHIM 26620274 00,000
39 LUCIANA FUDA DE OLIVEIRA 28848689 00,000
40 FABIANA DE MAURA SANTOS 30145853 00,000
41 MARCIO HERMES DA SILVA 24345040 00,000
42 MARCELO ALVES MENEZES 32454735 00,000
43 NARA GALVAO CATIB 9426099 00,000
44 ROSANA REZENDE DE OLIVEIRA 10165284 00,000
45 ROSELI BARBOSA TORRES BINDI 20847794 00,000
46 HELIETT FERNANDA DA CRUZ GUIO 16311485 00,000
47 JUCELENE ANTONIA MACHADO TIBAGY 23713249 00,000
48 LEDA CRISTINA ZILI ARAUJO 20851104 00,000
49 DANIELA QUARESMA DEMONTE 21861487 00,000
50 ODAIR CESAR TEIXEIRA 23879737 00,000
51 MARIA ISABEL DE SOUZA 28891292 00,000
52 ANA PAULA VIOLA SPADACIO MOSTACO 30336368 00,000
53 MARCIA CRISTINA CERVANTES DA SILVA 27410992 00,000
54 BRUNA VIEIRA DE SOUZA MG10764312 00,000
55 JOZIVANI MARIA DOS SANTOS 35482855 00,000
56 TIAGO NASCIMENTO MARUCCI 30036659 00,000
57 CARLOS RODRIGO IGNACIO COSTA 32580557 00,000
58 JOSE CESAR DE MORAIS FILHO 20963991 00,000
59 DEBORA CRISTIANE DE ALMEIDA BORGES 33306555 00,000
60 ALINE DA ROCHA BOTELHO CARDENAS 40951008 00,000
61 ANA DIAS MARQUES DA SILVA 41301549 00,000
62 LUCIANO BATELLO 29691532 00,000
63 ELIANI MARQUES ROCHA 40591092 00,000
64 JAQUELINE DOS ANJOS PIRES PEREIRA 40002383 00,000
65 RONALDO BERTACO 4436236 00,000
66 MARIA FATIMA DE AQUINO 7369013 00,000
67 MARIA LUCIA DA SILVA ALONGE 9923389 00,000
68 REGINA HELENA PAGLIUSI DAMIANO 14172853 00,000
69 LUZIA APARECIDA SANCHES FILGUEIRAS 13029171 00,000
70 ANA CRISTINA JORDAO CARONE 15579000 00,000
71 SANDRA MARA DE PAULA FURTADO 16218856 00,000
72 SANDRA REGINA MUNARI 19359241 00,000
73 EGBERTO XAVIER ALMEIDA FILHO 16177224 00,000
74 FRANCISCO CARLOS CARDOSO 18943912 00,000
75 SANDRA CRISTINA FEITOZA DA SILVA 17502914 00,000
76 NILTON CESAR ALVES 18880154 00,000
77 LUCIANE GIRARDI 19474211 00,000
78 JESSE WILTON BASILIO 19473337 00,000
79 ANGELICA CANATO 21991795 00,000
80 ALESSANDRO JOSE FABRI 22422447 00,000
81 GILMAR PEREIRA DA SILVA 22527350 00,000
82 ANGELICA MARIA DO NASCIMENTO SILVA 25648007 00,000
83 ELIANE MATIAS DOS SANTOS 23947258 00,000
84 JEAN KARLO ARISHIMA MAGALHAES 9521369 00,000
85 DENIZE APARECIDA DE OLIVEIRA 24432482 00,000
86 LUPERCIO SYLVESTHER BRUNO JOSE TAVARES DE CASTRO 35671667 00,000
87 MARCIO ANTONIO ZATI 22581686 00,000
88 CRISTIANE GOMES DE OLIVEIRA NOGUEIRA 27361925 00,000
89 JULIO CESAR LOPES 23442616 00,000
90 ANTONIO CARLOS FERREIRA DA SILVA 23880092 00,000
90ª JULIANA DE CASSIA ZANETONI 32454399 00,000
91 RIVELINO LOURENCO MARTINS 27339571 00,000
92 DENILTON MACHADO DA SILVA 26708420 00,000
93 MIRELE MELO 25667047 00,000
94 ELAINE CRISTINA DA SILVA CARDENAS 26741307 00,000
94ª DANIELE CRISTINA AMADEU DE JESUS 27443351 00,000
95 MIRELLA RODRIGUES PINA 28575813 00,000
96 GIULIANO DUTRA PELLEGRINI 29837086 00,000
97 FERNANDA DA SILVA 29505463 00,000
98 KARINA APARECIDA VIEIRA CARVALHO 29836971 00,000
99 RENATO DA SILVA VIEIRA 32580664 00,000
100 GLEYSON ELIAS FARINA 30335456 00,000
101 VANDA LEILA MOIOLLI 32285418 00,000
102 RODRIGO CAETANO ANDREU 30872754 00,000
103 MARCUS ALEXANDRE MENDES DE ANDRADE MG7997091 00,000
104 JOELMA FATIMA ROCHA DOS SANTOS 41026383 00,000
105 SIRLENE FIDELIS DE ALMEIDA 33842337 00,000
106 EMERSON DE SOUZA INACIO 30335482 00,000
107 FABRICIO JOSE DE MELO 32456422 00,000
108 DOUGLAS NATANAEL CARVALHO DE BRITO 27998889 00,000
109 GILMARCOS ERIC BATISTA MURARI 33720376 00,000
110 JANAINA DE ALMEIDA LOURENCO 33959773 00,000
111 PRISCILA FERNANDA VIZZICATTO 35051080 00,000
112 ANGELA REGINA DE SOUZA 40483066 00,000
113 EDER RALHA DE CASTRO ROSA 40690171 00,000
114 DIANEZ ZANON 6082048049 00,000
115 DIEGO BONACHINI LOPES 41492702 00,000
116 CASSIA MACEDO EVANGELISTA 50735536 00,000
117 FLAVIO BATISTA OLIVEIRA 34875031 00,000
118 RENATA CAETANO DO NASCIMENTO 41282840 00,000
119 IZALTO JORGE DOS SANTOS NETO 40313604 00,000
120 JOSE PAULO LOPES DIAS 35292735 00,000
121 ADRIANO GONCALVES DE MORAES 33096625 00,000
122 LAYZE BARBOSA DOS SANTOS 2342121 00,000
123 GRACIELE DE PAULA CESNIK 43852694 00,000
124 GRACIELE DOMITILA TENANI 40086953 00,000
125 CRISTIANE GISELI DE VITTO NEVES 40706285 00,000
126 MARCELO MARCONI 43321174 00,000
127 JULIANA ROBERTA DA SILVA BIRELLO 42221415 00,000
128 RUI CARLOS GIORGI FILHO 1616776 00,000
129 LUIZ ZANELLI NETO 43971420 00,000
130 DENYS DANIEL DE OLIVEIRA 41301372 00,000
131 PRISCILA BENITES MAZARO 43103038 00,000
132 SILMARA MARIA DOS SANTOS 40201125 00,000
133 SOLANO GUARCHE DE ARAUJO 3096027259 00,000
134 CINTIA CRISTINA ISICAWA PUGA 40744739 00,000
134 MAURILIO HENRIQUE SAMPAIO MEDEIROS 42518924 00,000
136 NAYARA FERNANDES PEDRO 41382822 00,000
137 MELINA MACHADO AGOSTINI 36721068 00,000
137 FERNANDO AUGUSTO VIOLIN 43680927 00,000
139 ANA MARA NASCIMENTO DE CARVALHO 2803688 00,000
140 GERALDO CAMILO MARTINS NETO MG13544926 00,000
141 SIMONE MARTA DOS SANTOS 40201084 00,000
142 LEANDRO MENDONCA DE MORAES 44322618 00,000
143 SUELEN CAON AGOSTINHO 43535803 00,000
144 CAROLINE MAZARO 43462921 00,000
145 RAFAEL ASCENCIO SANCHES 43734213 00,000
146 FERNANDA GONZAGA DE ANDRADE 40231698 00,000
147 MAYKEL HENRIQUE BALSALOBRE RODRIGUES 44798404 00,000
148 BRUNO PEREIRA FERREIRA 44810966 00,000
149 FABRICIO DA SILVA GIMENES 44890942 00,000
150 ELLEN CAROLINE NAVES SALVADOR 45870745 00,000
151 PAULO ALEIXO FERNANDES 33307061 00,000
152 CINTYA APARECIDA COSTA VIEIRA MG15662464 00,000
153 DIEGO ORSINI PEREIRA 45399280 00,000
154 LUIZ HENRIQUE ALVES GUERRA 45235990 00,000
155 MONIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA GON 44569474 00,000
156 TATIANE ALVES PAULUCCI RECHI 45401142 00,000
157 AMANDA OLIVEIRA FERREIRA 45398805 00,000
158 NATALI BATISTA RODRIGUES 45399208 00,000
159 MILENA CARLA NOVAES DE ASSIS 44630377 00,000
160 DAIANA BEIGO FARIAS 45399397 00,000
161 WELLINGTON DOS SANTOS 45760770 00,000
162 BARBARA CRISTINA RONCATI GUIRADO 45184472 00,000
163 TAYANNE SILVA DO CARMO MG16369165 00,000
164 RAFAEL DA SILVA VIEIRA 46272149 00,000
165 JESSE RIBEIRO DE ALMEIDA 46327456 00,000
166 ARSENIO EUGENIO DELATTRE 38272954 00,000
167 MARIA EDUARDA CAMILO FERNANDES 47107959 00,000
168 MAISSA NARDIN GALEGO 34585782 00,000
169 YANE CAPACLE 48675495 00,000
170 JESSICA CHAGAS PIETRO 35378174 00,000
171 MARIA CLARA JESSICA CALASTRI 47351198 00,000
172 NICOLE LARA OLIVEIRA DE LIMA 48455213 00,000
173 DIOGO SENE 47436631 00,000
174 DANIELLE VOLPIAN MARQUES 48340137 00,000
175 LETICIA ESGOTTI PELICER 47665146 00,000
176 NATHANAEL DA CRUZ E SILVA NETO 47602742 00,000
177 TAMARA ROSSE CANDIDO 47940454 00,000
178 EDUARDO LUIZ DI DONE 48148143 00,000
179 BRUNA TAIZA BOMBONATO 48406792 00,000
180 ROBERTO VALADAO MOREIRA DE SOUZA GUEDES 48210867 00,000

II - QUALIFICACAO - LICENCIATURA CURTA
1 PATRICIA GONCALVES DE MELO 14498252 00,000

III - QUALIFICACAO - ALUNO ULTIMO ANO - LICENCIATURA PLENA ESPECIFICA
1 VALERIA CRISTINA DA SILVA FARINA 43462546 00,000
2 OTILIA EUGENIA ERLACHER 12402076 00,000
3 CARLOS ALEXANDRE GIBIM 34929392 00,000
4 DIBO MUSSI NETO 44322930 00,000
5 DANNY WESLEY AOKI TELLIS 40313610 00,000
6 TAISE ARAUJO NANETE 44585669 00,000
7 CINTIA DA SILVA BRAGA 46257886 00,000
8 JEAN MICHEL PIMENTEL ROCHA 47471822 00,000
9 LUCAS HENRIQUE FRANCISCO COSTA DOS SANTOS 48144789 00,000
10 BRUNA AAPARECIDA FERNANDES 48525321 00,000

IV - QUALIFICACAO - BACHARELADO - TECNOLOGIA - NIVEL SUPERIOR
1 SANDRA MOURAO MONNERAT M3615296 15,000
2 RENATA VICOSO 27410501 00,000
3 NIDIA NUNES LOPES DE ROSSI E VASCONCELOS COSTA 53003173 00,000
4 YARA LUCIA SANTOS DE MORAES 23218235 00,000
5 ELISANGELA REGINA DA SILVA 28262166 00,000
6 DANIELA RAMIRES 25417612 00,000
7 ALINE CAMPACHE DA CRUZ FELIPE 27282663 00,000
8 ALEXANDRE CASTORINO RAIMUNDO 10593040 00,000
9 EDSON FROIO 8070294 00,000
10 DANIELE GONCALVES JAMMAL 19777539 00,000
11 ANDREA LEANDRA DE OLIVEIRA 5177856 00,000
12 ALESSANDRO TRIGILIO BARBOSA 27792233 00,000
13 CRISTIANE VALERIA CLAUS SOARES 27508552 00,000
14 LEANDRO HENRIQUE SILVA 28848169 00,000
15 JULIANA PATRICIA CARLOS 30981852 00,000
16 JAQUELINE BARBOSA GUILHERME 34461398 00,000
17 CAMILA GOMES CAMACHO 27338310 00,000
18 GRAZIELA DE LIMA CARRARO 29227107 00,000
19 CLAUDIA GARCIA SOUZA DOS SANTOS 40438165 00,000
20 SAMUEL SEBASTIAO 41086325 00,000
21 RUY GARCIA NETTO 42360000 00,000
22 THIAGO BONATTO MARTINS GOMES 40971672 00,000
23 ALICE SUMITANI MURAKAMI 42426063 00,000
24 NATALIA SILVA DA CUNHA 41776965 00,000
25 PAMMELA DE SOUZA JOAQUIM 42151310 00,000
26 DANIELLY PEREIRA GARCIA 43814574 00,000
27 ARTHUR APARECIDO PITARO 44049355 00,000
28 JESSICA BASILIO BACCHI 45401511 00,000
29 MAITHA ELENA TOSTA GRACIANO 45184189 00,000
30 FERNANDA APARECIDA SERAFIM 45850655 00,000
31 CARLOS HENRIQUE VIESI DO NASCIMENTO FILHO 47585864 00,000
32 ISABELA DE CARVALHO 47402899 00,000

V - QUALIFICACAO - LICENCIATURA PLENA EM DISCIPLINA DIVERSA
1 PATRICIA APARECIDA FIGUEIRA CARVALHO 23226706 17,044
2 ELAINE TERESINHA ESPREAFICO 18306873 13,447
3 MARINA GUIMARAES GOBBO 43971686 05,000
4 ALESSANDRO RENATO FREITAS DAS NEVES 23176270 04,550
5 TIEKO WILMA KIYOMURA 6881244 04,011
6 ELISABETE FRIGERIO MORALES 15629917 01,848
7 AUGUSTA ELIAS 6849142 01,396
8 JUCIELE DIAS PEREIRA 41288331 00,054
9 DANILA DO CARMO FACCHIM 26620274 00,000
10 FABIANA DE MAURA SANTOS 30145853 00,000
11 ROSANA REZENDE DE OLIVEIRA 10165284 00,000
12 CARLOS RODRIGO IGNACIO COSTA 32580557 00,000
13 JOSE CESAR DE MARAIS FILHO 20963991 00,000
14 EGBERTO XAVIER ALMEIDA FILHO 16177224 00,000
15 SANDRA CRISTINA FEITOZA DA SILVA 17502914 00,000
16 ANGELICA MARIA DO NASCIMENTO SILVA 25648007 00,000
17 LUPERCIO SYLVESTHER BRUNO JOSE TAVARES DE CASTRO 35671667 00,000
18 ANTONIO CARLOS FERREIRA DA SILVA 23880092 00,000
19 MIRELE MELO 25667047 00,000
20 FERNANDA DA SILVA 29505463 00,000
22 DOUGLAS NATANAEL CARVALHO DE BRITO 27998889 00,000
23 PRISCILA FERNANDA VIZZICATTO 35051080 00,000
24 ANGELA REGINA DE SOUZA 40483066 00,000
25 DIEGO BONACHINI LOPES 41492702 00,000
26 FLAVIO BATISTA OLIVEIRA 34875031 00,000
27 IZALTO JORGE DOS SANTOS NETO 40313604 00,00
29 ADRIANO GONCALVES DE MORAES 33096625 00,000
31 GRACIELE DOMITILA TENANI 40086953 00,000
32 PRISCILA BENITES MAZARO 43103038 00,000
33 CINTIA CRISTINA ISICAWA PUGA 40744739 00,000
34 NAYARA FERNANDES PEDRO 41382822 00,000
35 CAROLINE MAZARO 43462921 00,000
36 BRUNO PEREIRA FERREIRA 44810966 00,000
37 FABRICIO DA SILVA GIMENES 44890942 00,000
38 CINTYA APARECIDA COSTA VIEIRA MG15662464 00,000
39 LUIZ HENRIQUE ALVES GUERRA 45235990 00,000
40 TATIANE ALVES PAULUCCI RECHI 45401142 00,000
41 AMANDA OLIVEIRA FERREIRA 45398805 00,000
42 NATALI BATISTA RODRIGUES 45399208 00,000
43 DAIANA BEIGO FARIAS 45399397 00,000
44 WELLINGTON DOS SANTOS 45760770 00,000
45 TAYANNE SILVA DO CARMO MG16369165 00,000
46 MARIA CLARA JESSICA CALASTRI 47351198 00,000
47 DANIELLE VOLPIAN MARQUES 48340137 00,000
48 ROBERTO VALADAO MOREIRA DE SOUZA GUEDES 48210867 00,000

VI - QUALIFICACAO - ALUNO 50% CURSO DE LICENCIATURA PLENA ESPECIFICA
1 RENATA CRISTINA BELMIRO VITOR 32860549 00,000
2 MARCELA BORGES PRADO 35368439 00,000

VII - QUALIFICACAO - ALUNO UTIMO ANO - BACHARELADO - TECNOLOGIA
1 MARIO ORIPES MORAES JUNIOR 46749185 00,000
2 FELIPE MORELLI SOARES 48451152 00,000

VIII - QUALIFICACAO - ALUNO QUALQUER SEMESTRE - CURSO NIVEL SUPERIOR
1 ANA PAULA POMPOLINI 21411982 00,000
2 SANDRO DAMIAO GUIMARAES BROLO 19684503 00,000
3 MARCELO OLIVEIRA GARCIA 23189797 00,000
4 DENIS CESAR FARIAS JUNIOR 48527846 00,000
5 TALITA ARAUJO BOLETA 38276247 00,000

Readaptados – Relação de vagas disponíveis para docentes:

EE “Adahir Guim. Fogaça Prof” = 01
EE “Alzira V. Rolemberg Profª” = 02
EE “Antonio de B. Serra Prof”= 02
EE “Pe Clemente M Segura” = 01
EE “Darcy F. Pacheco Profª”= 01
EE”Dinorath do Valle Profª” = 01
EE “José Felício Miziara Prof” = 01
EE “Maria Galante Nora Profª” = 02
EE “Maria L M. Camargo Profª” = 01
EE “Nair Santos Cunha Profª.” = 01
EE “Noêmia B. do Valle Profª.” = 02
EE “Octacílio Al. Almeida Prof” = 01
EE “Oscar de B. Serra Dória Dr” = 02
EE “Pio X” - 02
EE “Victor Britto Bastos” = 01
EE “Waldemiro Naffah Dr” = 01
EE “Walfredo A. Fogaça Prof” = 02
EE ‘’Achiles Malvezzi” = 01
EE “Alzira Salomão” = 02
EE “Antonio Marin” = 01
EE “ Bento Ferraz” = 02
EE “ Francisco Marques Pinto” = 02
EE “ Irmãos Ismael” = 01
EE “ Joaquim Mendes Pequito = 01
EE” Pedro Elias =01

Não é obrigatório o preenchimento da vaga pela escola. A critério da direção.

COMUNICADO

ATENÇÃO DOCENTES INSCRITOS OU CADASTRADOS EM OUTRAS DIRETORIAS DE ENSINO.
Está aberto o período de cadastro na Diretoria de Ensino de São José do Rio Preto.
Acessar o GDAE - Inscrição - Cadastro durante o ano.
Dúvidas: ligar para Diretoria de Ensino - 3203-0900/0905/0906.

COMUNICADO

Cadastro Emergencial - 2014
A Dirigente Regional de Ensino, nos termos das Resoluções SE nº 75/2013 e nas demais normas que regem o Processo de Atribuição de Classes e Aulas, comunica a abertura do período de Cadastramento para docentes que não se inscreveram e não realizaram a Prova do Processo Seletivo Simplificado para Docentes, ou que mesmo inscritos no Processo Seletivo do corrente ano, deixaram de participar da prova por qualquer motivo. O cadastro ocorrerá como segue:

I- Do Local de cadastramento e Horário de funcionamento
Local: Sede da Diretoria de Ensino- Região de São José do Rio Preto.
Rua Maximiano Mendes, 55
Vila Santa Cruz – São José do Rio Preto/SP
Data: 28/04 a 30/05 de 2014;
Horário : 9:00 ás 12:00h e das 14:00 às 16:00h

II- Público Alvo:
- Portadores de habilitação ou qualificação para ministrar aulas de disciplinas que compõem as matrizes curriculares das escolas da rede estadual de ensino e que não participaram do Processo Seletivo Simplificado para docentes, previsto no Inciso II do artigo 2º da Lei complementar nº1093, de 16/07/2009
- Docentes e candidatos que mesmo inscritos no processo seletivo do corrente ano, deixaram de participar da prova por qualquer motivo.

III- Documentos Necessários – Original e Cópia dos seguintes documentos
- RG e CPF
- Anexo I (tempo de serviço na rede estadual da SEE/SP, data base 30/6/2013, para aqueles que possuírem)
- Certificado de aprovação no concurso público de professor da Rede Estadual de Ensino do Estado de São Paulo, referente ao mesmo campo de atuação da inscrição – para aqueles que possuírem.
- Diploma e Histórico Escolar em Licenciatura Plena; Bacharelado e Tecnólogo;
- Diploma Mestre ou Doutor da disciplina para a qual é habilitado/qualificado ou da área da Educação, caso possua.
- Alunos de curso de licenciatura plena e ou bacharelado/tecnólogo – exceto alunos de Educação Física e Pedagogia: comprovante de matrícula atualizado em nível superior e Histórico Escolar com 160 horas da disciplina específica ou afins já cursadas.

- Educação Especial
a) Portadores de Diploma de Licenciatura Plena em Pedagogia com habilitação na respectiva área de Educação Especial ou;
b) Portadores de Diploma de Licenciatura Plena em Pedagogia ou de curso Normal Superior, com pós Graduação Stricto Sensu na área da necessidade Educação Especial ou;
c) Portadores de Diploma de Licenciatura Plena em Pedagogia ou de curso normal superior, com cursos de especialização de, no mínimo , de 120 horas de necessidade especial;
d) Portadores de Diploma de nível médio, com habilitação em magistério e certificado de curso de especialização em área de necessidade especial;
e) Qualificações docentes conforme previstas no § 1º do artigo 8º da Res. SE 75/2013.
f) Professor interlocutor de LIBRAS :
Diploma /Histórico de Licenciatura Plena ou curso de nível médio com habilitação em magistério e certificado na Linguagem Brasileira de Sinais – com no mínimo de 120 horas.

A ficha de inscrição será preenchida no momento do cadastramento na Diretoria de Ensino.

IV - Da classificação:
A classificação dos candidatos se fará observado o campo de atuação da inscrição e a situação funcional, na conformidade do disposto na Res SE 75/2013.

V – Disposições Finais
A atribuição de aulas aos docentes e candidatos cadastrados e classificados nos termos deste edital ocorrerá, desde que esgotadas as possibilidades de atribuição de aulas aos docentes e candidatos inscritos, cadastrados e classificados nos termos da Resolução SE Nº 75/2013, ou seja, que realizaram a prova do processo seletivo simplificado de docentes para o corrente ano letivo.


A atribuição de classe/aulas 2014 será na Diretoria de Ensino as 3ª feiras nos seguintes horários:

8h30 – Titulares de Cargo e Prof. Categoria F
10h30 – Prof. Categoria O e Candidatos qualificados ( alunos e bacharéis)

 

CURSOS TECNOLOGIA EDUCACIONAL **para o 2º semestre/2014**

Estão abertas as inscrições para os cursos Tecnologia Educacional para o ano de 2014.

Intel Educar – Fundamentos Básicos
Pilares da Educação Digital – Microsoft
FormAção pela Escola
Proinfo Integrado


Os cursos possuem foco teórico, pedagógico e filosófico onde os participantes poderão usufruir de conteúdos voltados para a relação entre o docente e a informação que é encontrada nos meios digitais. Para fazer inscrição baixe as fichas, preencha e envie para o email da Diretoria de Ensino: desjr@see.sp.gov.br



 



 

 

Ficha de Inscrição - Curso Intel Educar - Fundamentos Básicos - 2014download da ficha de inscrição

Ficha de Inscrição - Curso Pilares da Educação Digital - 2014download da ficha de inscrição

Ficha de Inscrição - Programa Proinfo Integrado - 2014download da ficha de inscrição

Ficha de Inscrição - Programa FormAção pela Escola - 2014download da ficha de inscrição

Classificação Geral - Concurso PEB II - São José do Rio Preto veja classificação

Edital de Convocação para Sessão de Escolha - Agente de Organização Escolar veja edital

Comunicado Credenciamento Educação nas Prisões 2014 veja comunicado

Comunicado Credenciamento Centro de Estudos de Línguas CEL 2014 veja comunicado

Comunicado Credenciamento Oficinas Curriculares ETI 2014 veja comunicado

Comunicado Credenciamento Professor Mediador 2014 veja comunicado

Comunicado Credenciamento Fundação Casa 2014 veja comunicado

Comunicado Credenciamento Sala de Leitura 2014 veja comunicado

Cartaz Informativo - Escola deTempo Integral veja cartaz informativo

Sessão de Escolha - Agente de Organização Escolar veja edital

Programa Cultura e Currículo - Outubro/2013 veja cronograma

Programa Cultura e Currículo Bosque - Outubro/2013 veja cronograma

Programa Cultura e Currículo Sesc - Outubro/2013 veja cronograma

Sessão de Atribuição - Res. 88/2011 - Supervisor e Diretor veja edital

Programa Cultura e Currículo - Setembro/2013 veja cronograma

Classificação Resolução 88/2011 - Diretor (pós recurso) veja classificação pós recurso

Classificação Resolução 88/2011 - Supervisor (pós recurso) veja classificação pós recurso

Classificação Resolução 88/2011 - Supervisor veja classificação

Classificação Resolução 88/2011 - Diretor veja classificação

Cadastro Emergencial 2013/2014 veja comunicado

Inscrição Resolução 88/2011 - Substituição Suporte Pedagógico veja edital

Programa Cultura e Currículo - Agosto 2013 veja cronograma

Classificação Cadastro Emergencial 2013 veja classificação

Processo Seletivo - Programa Acessa Escola 2013 veja edital

Ficha de Inscrição - Proinfo faça download

Ficha de Inscrição - FormAção pela Escola faça download

Ficha de Inscrição - Curso Intel Educar faça download

Comunicado Cursos de Tecnologia Educacional veja comunicado

 

 

 

Acessa Escola

 

Plano de Gestão - Unidades Escolares

 

São Paulo faz escola

 

Secretaria da Educação

- http://desjriopreto.edunet.sp.gov.br -